Randonnée 1192 La Bastide Royale - Aquitaine, Lot-et-Garonne (47)
Rando proposée par: France Randos
Cette page a été affichée 2199 fois.
Au cœur de la Bastide de Villeréal connue pour sa halle du XVe siècle et son église fortifiée, poussez les portes de l'Atelier des Loys. Ces artisans réalisent de la faïence de dentelle bleue décorative et utilitaire et proposent aussi des ouvrages en terre vernissée et émaillée, des bijoux en terre cuite, épis de faîtage, jardins suspendus ainsi que des œuvres originales d'artistes de la région.
Type
Boucle
Distance
9.8 Km
Altitude maxi
120 M
Altitude mini
80 M
Durée
3h
Difficulté
facile
Balisage
Oui
Accès
Villeréal Lot-et-Garonne (47)
Départ
Mairie
Dénivelé
110 M
Référence carte
1938O
Météo
Impossible de charger les données météorologiques.
CLIQUEZ ICI pour enregistrer votre randonnée